Приёмная: +375 (1591) 4-53-59, fax: +375 (1591) 4-54-00

Отдел кадров: +375 (1591) 45-357; +375 (1591) 46-696

02.03.2021, 9:35

На лыжах к здоровью

Источник:

В нынешнем году зима порадовала нас снегом. Эту возможность по максимуму использовали работники Белорусской АЭС.

При поддержке профкома первичной профсоюзной организации Белорусской АЭС в период с 23 января по 21 февраля 2021 года на базе стадиона СОК «Импульс» прошел лыжный фестиваль под названием «На лыжах к здоровью».

123 работника предприятия вместе со своими детьми приняли участие в лыжных заездах. Свою долю азарта добавил и соревновательный момент: больше участников – больше шансы на победу. Всего «на лыжах к здоровью» выдвинулись 12 команд

Команды были разделены по группам, по числу работников в подразделении.

В первой группе соревновались отделы с численностью до 10 человек. Здесь первое место заняла команда лаборатории психофизиологического обеспечения, показав одинаковый процентный показатель участников (ПП) с командой отдела надёжности и анализа безопасности (прим. соотношение участников команды к общему числу работающих в подразделении), но опередив последних по времени на дистанции (ЛПФО – 4 км за 43 минуты 30 секунд, ОНАБ – 4 км за 1 час 15 минут и 8 секунд). Как итог второе место досталось ОНАБ. Третье место заняла команда планово-экономического отдела.

Во второй группе, соревновались отделы с численностью от 11 до 50 человек. Места в этой группе распределились следующим образом:

1 место – команда отдела ядерной безопасности (ПП=32,3%)

2 место – команда производственно-технического отдела (ПП=30,3%)

3 место – команда цеха по обращению с РАО (ПП=14,8%)

Третья группа, как и ожидалось, была самой массовой: в ней приняло участие 6 команд. Здесь выступали команды, с численностью работников в подразделении больше 51-го – это команда электрического цеха – 6 место (ПП=3,1%), команда цеха централизованного ремонта – 5 место (ПП=5,1%), команда химического цеха – 4 место (ПП=8,8%), 3 место заняла команда учебно-тренировочного центра (ПП=12,7%). С наибольшим количеством участников – 24 человека – итоговое второе место в группе заняла команда турбинного цеха (ПП=19,8%). Первое место в этой группе заняла команда цеха радиационной безопасности с ПП=21,8%.

Лыжный фестиваль состоялся: все участники, а это 40 женщин и 83 мужчины, в общей сложности преодолевшие 412 км, получили не только положительные эмоции и заряд бодрости, но сладкое вознаграждение от профсоюзного комитета Белорусской АЭС.

Другие материалы в этой категории: « Пивной алкоголизм Всемирный день здоровья »
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.